При штабе АТО будет создано подразделение Государственной фискальной службы

11:36, 23 декабря 2014
Налоговая милиция совместно с пограничниками, работниками МВД и СБУ будет жестко контролировать перемещение товаров в зоне проведения АТО.
При штабе АТО будет создано подразделение Государственной фискальной службы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Налоговая милиция совместно с пограничниками, работниками МВД и СБУ будет жестко контролировать перемещение товаров в зоне проведения АТО. Активизация взаимодействия всех силовых ведомств в работе и усиленный контроль за перемещением грузов, в частности, угля, топлива и товаров народного потребления, из зоны так называемой ДНР на подконтрольные Украине территории и обратно - наша главная задача », - об этом заявил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Владимир Хоменко .

Работники налоговой милиции при штабе АТО будут оперативно выезжать на проверки грузов. Кроме того, они будут нести службу на блок-постах, через которые проходят основные магистрали, используемые для грузоперевозок в зоне проведения АТО.

Сейчас пограничники совместно с работниками ГФС, МВД и СБУ выявляют отдельные попытки незаконного перемещения крупных партий товаров народного потребления как в, так и из зоны проведения антитеррористической операции.

Владимир Хоменко отметил, что сегодня приоритетными задачами для налоговой милиции является восстановление полного контроля за перемещением товаров в зоне проведения АТО и противодействие незаконному вывозу и ввозу товаров и грузов.

«Мы должны обеспечить проведение мероприятий по проверке документов всех транспортных средств, которые перевозят грузы или товары на этих пунктах, регистрации субъектов предпринимательской деятельности, проведение досмотра машин на предмет наличия нелегальных товаров и контрабанды, а также - контроль за уплатой соответствующих налогов и платежей », - отметил первый заместитель председателя ГФС Украины Владимир Хоменко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва