Конец 70-летней войне: КНДР и Южная Корея помирились

17:30, 27 апреля 2018
Полноценный мирный договор будет подписан в конце года.
Конец 70-летней войне: КНДР и Южная Корея помирились
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 27 апреля, глава Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин наконец согласились закончить войну, которая длилась между государствами почти семьдесят лет. Также стороны договорились достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова, передает Bloomberg.

«Юг и Север будут прилагать совместные усилия для снижения острой военной напряженности на Корейском полуострове и практического сокращения угрозы войны», — говорится в документе.

В частности, КНДР и Южная Корея решили прекратить враждебные действия друг против друга, которые могут стать причиной столкновений.

Также сообщается, что страны нашли общий язык в вопросе об усилиях по замене перемирия договором о мире и проведению по этого поводу переговоров с США и Китаем.

В ближайшее время представители государств начнут переговоры во всех областях на разных уровнях, в том числе и на самом высоком.

Кроме того, две страны договорились возобновить диалог по линии Красного Креста и обмены между разделенными семьями на Юге и Севере.

«Юг и Север решили прилагать усилия для скорейшего решения гуманитарных проблем, возникших в результате национального раскола, и созвать переговоры по линии Красного Креста и обсудить насущные вопросы, в том числе о разделенных семьях и встречах родственников», — говорится в декларации.

В документе намечено, что первая встреча родственников, разобщенных в результате раскола, состоится 15 августа.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, лидер КНДР Ким Чен Ын отправился на встречу с десятками охранников, которые постоянно сопровождают его.

Также мы информировали, что президент США Дональд Трамп заявил, что он оптимистически настроен в преддверии переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді