Трагедия на съемках фильма в РФ: танк переехал человека

16:30, 23 октября 2018
В Калужской области снимали фильм о событиях ВОВ. Танк должен был остановиться в трех метрах от каскадера, но вместо этого наехал на мужчину.
Трагедия на съемках фильма в РФ: танк переехал человека
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 22 октября, в Калужской области России танк совершил наезд на человека. Трагедия произошла на съемках фильма о Великой Отечественной войне. Мужчина-каскадер погиб. Об этом сообщает издание «Новое время».

Как сообщается, несчастный случай произошел во время съемок художественного фильма «Ильинские рубежи», повествующего о событиях, связанных с обороной Москвы от немецко-фашистских войск в 1941 году. Известно, что одну из главных ролей в картине исполнит актер Сергей Безруков. Съемки проходили под городом Медынь в Калужской области.

В Следственном комитете РФ сообщили, что в съемках одной из сцен участвовал танк. Военная машина должна была подъехать к каскадеру на расстояние трех метров и остановиться. Вместо этого танк переехал человека. Мужчина 1987 года рождения, житель Москвы, скончался по дороге в больницу. Причины трагедии пока выясняются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в России отменили съемки фильма об «украинских карателях»Министерство культуры РФ закрыло финансирование фильма о конфликте на Донбассе, который должен был снять российский режиссер Владимир Бортко на основе романа известного украинофоба писателя Александра Проханова. Как рассказал режиссер Бортко, в рамках подготовки к съемкам фильма он ездил в Донецк, где общался с главарем пророссийских боевиков Александром Захарченко. Режиссер сообщил, что сценарий художественного фильма уже готов, но работа над фильмом больше не ведется по причине прекращения финансирования.

Также мы сообщали о том, что российского боевика обвиняют в убийстве десятков мирных жителей на Донбассе. В понедельник, 22 октября, Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении одному из главарей так называемого «армейского корпуса народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» в обстрелах мирного населения на подконтрольных Украине территориях Луганской области. От действий злоумышленника и его подельников-боевиков погибло 20 гражданских лиц, еще 21 мирный житель получил ранения разной степени тяжести.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді