Кровавые столкновения в Йемене: счет жертв пошел на сотни

12:38, 12 ноября 2018
В районе города Ходейда на западе Йемена за сутки погибло не менее 149 человек. Большая часть погибших — антиправительственные повстанцы.
Кровавые столкновения в Йемене: счет жертв пошел на сотни
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В течение суток воскресенья, 11 ноября, в районе города Ходейда на западе Йемена погибло не менее 149 человек. Большая часть погибших — жертвы авиаударов коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия. Об этом сообщает агентство AFP, ссылаясь на источники среди медицинских служб региона.

Как сообщается, большую часть убитых составили повстанцы-хуситы — 110 человек. Также погибло семь мирных жителей и 32 бойца правительственных сил Йемена. В сообщении отмечено, что приведенные данные могут быть неполными.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 9 ноября, правительство Йемена объявило о начале операции по освобождению стратегического порта Ходейда, который находится под контролем мятежников-хуситов. Наступление правительственных войск поддерживает авиация коалиции союзников, возглавляемой Саудовской Аравией.

Напомним, что гражданская война в Йемене началась в августе 2014 года. В марте 2015 года на территорию страны вторглась коалиция под руководством Саудовской Аравии. Жертвами боевых действий, по минимальным оценкам, стали более 10 тысяч мирных жителей региона.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала подробности резонансных убийств журналистов в Саудовской Аравии. Спустя месяц после зверской расправы с журналистом Джамалем Хашкаджи страну потрясло новое жестокое убийство. В тюрьме был замучен до смерти журналист и писатель Турки бин Абдул Азиз аль-Джассер.

Еще ранее стало известно, что оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи задержали в консульстве Саудовской Аравии, после чего убили и расчленили. Турция сообщила властям США о наличии аудио- и видеодоказательств убийства журналиста в консульстве.

Также мы писали, что тело Хашкаджи было уничтожено в кислоте.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва