Санкции против России: саммит Евросоюза принял решение

12:34, 14 декабря 2018
Переход к новому полугодовому периоду санкций планируется на следующей неделе.
Санкции против России: саммит Евросоюза принял решение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Саммит Европейского Союза решил продлить экономические санкции против Российской Федерации из-за ее агрессии против Украины в Керченском проливе, сообщил президент Европейского совета Дональд Туск на своей официальной странице в Twitter.

Напомним, ранее страны Евросоюза не могли прийти к единому решению по поводу новых санкций против России. Просьбу Украины усилить давление на РФ не поддерживала Германия и Франция. Страны не хотели усугублять и без того натянутые отношения с Москвой.

Отметим, что официальный переход к новому полугодовому периоду санкций планируется на следующей неделе.

В санкционном списке около 200 граждан РФ и организаций, занимающихся различной деятельностью в Крыму и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Госдепе США потребовали от России освободить пленных украинских моряков. Там отметили, что Россия впервые напала открыто на военных Украины. Данный «демонстрационный эффект» в их действиях вызывает беспокойство у Вашингтона.

Также Конгресс США единогласно принял двухпартийную резолюцию, которая осуждает агрессивные действия Российской Федерации в отношении украинских судов 25 ноября в районе Керченского пролива.

Кроме того, санкции против Российской Федерации за аннексию Крыма будут продолжаться до полной деоккупации полуострова, заявила заместитель министра обороны США Лаура Купер во время Второго Украинского женского конгресса в Киеве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва