Путин подставил экс-президента Аргентины: что известно

18:45, 26 мая 2019
Исторические документы были похищены в прошлом веке.
Путин подставил экс-президента Аргентины: что известно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На вилле бывшего президента Аргентины Кристины Киршнер были найдены уникальные исторические документы, которые похитили неизвестные в 70-х годах. Однако бывшая глава страны заявила, что их подарил президент Российской Федерации Владимир Путин, передает «Крым.Реалии».

Во время обыска, который проходил в рамках расследования дела о коррупции, правоохранительные органы нашли письмо национального героя Аргентины Хосе де Сан-Мартина, написанное в 1835 году, и записную книжку президента Аргентины в 1916-1922 и 1928-1930 годах Иполито Иригойена.

Оба документа были похищены в прошлом веке.

По словам Кристины Киршнер, которая возглавляла страну с 2007 по 2015 год, эти документы ей преподнес в качестве подарка глава РФ во время ее визита в Москву в марте 2015 года.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что дальнейшее падение рейтинга доверия граждан РФ к своему президенту может подтолкнуть российское руководство к провоцированию новых военных конфликтов, в том числе в Европе.

Также нам стало известно, что Путин покинет свою должность, но его преемник начнет восстанавливать в государстве жесткие сталинские порядки.

Кроме того, президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп провели телефонную беседу, во время которой поднимался вопрос о ситуации в Украине.

Вместе с тем, Контроль РФ над Казахстаном может быть окончательно потерян из-за масштабных изменений в законодательстве. Казахстан запретил депутатам использовать на парламентских заседаниях русский язык.

Добавим, в Черногории двух российских агентов приговорили к 12 и 15 годам заключения за организацию попытки переворота, произошедшего в день парламентских выборов в октябре 2016 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде