В Китае появился уникальный виртуальный судья с искусственным интеллектом

15:28, 1 июля 2019
Нововведение должно повысить качество и эффективность судебной работы.
В Китае появился уникальный виртуальный судья с искусственным интеллектом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Китае интернет-суд запустил первый в мире онлайн-центр судопроизводства с виртуальным судьей, который имеет искусственный интеллект (AI), передает агентство «Синьхуа».

Судью нового поколения разработали на основе интеллектуальных технологий синтеза речи и изображения AI-судья будет помогать судьям завершать периодически повторяющуюся основную работу, включая прием искового заявления, и, таким образом, позволит профессиональным практикам сосредоточиться на судебных разбирательствах.

Создали судьи скопировали голос, мимику лица и движения с реального человека. Он также может предоставить пользователям руководство по судебным разбирательствам в режиме реального времени, помогая им использовать онлайн-платформу судебных разбирательств.

В Китае уверены, что нововведение должно повысить качество и эффективность судебной работы. По мере развития технологий AI-судья, скорее всего, будет выступать в качестве помощника, способного проводить интеллектуальное общения в формате «вопрос-ответ» с пользователями на основе данных в сфере профессиональных знаний и руководства со стороны реальных судей.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что эксперты обсудили возможности диджитализации в рамках конференции «Юриспруденция Европейского суда по правам человека в цифровую эру».

Добавим, в Украине с 22 мая заработала система электронного взаимодействия «Трембита», которая обеспечивает обмен данными без участия человека и позволяет органам власти безопасно и оперативно обмениваться информацией.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки