Во Франции 28 человек получили тюремные сроки за кибербуллинг на инфлюенсерке

15:52, 22 марта 2024
Французская инфлюенсерка Магали Берда в течение двух лет стала жертвой онлайн-насилия.
Во Франции 28 человек получили тюремные сроки за кибербуллинг на инфлюенсерке
Фото з відкритих джерел
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За кибербуллинг французского инфлюенсера в стиле жизни и моды Магали Берды 28 человек были приговорены к тюремному заключению. Об этом сообщает Business Insider.

Магали Берда, которую во Франции называют «королевой инфлюенсеров», стала жертвой онлайн-насилия в течение последних двух лет, которое было подстрекано рэпером Booba. Согласно решению парижского суда, осужденные получили сроки от 4 до 18 месяцев, при этом некоторые из них были условно осуждены.

Из 14 человек было отдано немедленное заключение, а все обвиняемые обязаны уплатить компенсацию в размере 54 000 евро за нанесенный ущерб. Кроме того, всем осужденным наложен запрет на контакт с Бердой в течение двух лет.

Адвокаты Магали Берды характеризуют это дело как "крупнейшее дело о киберпреследовании" в истории французской юриспруденции. Приговор рассматривается как сигнал для жертв кибербуллинга, что правосудие может победить.

Берда назвала приговор как «прекрасную победу» после того, как ранее заявила суду, что из-за травли она была «на волосок от того, чтобы выброситься из окна».

Среди прочего, сама Магали Берда должна выстоять перед судом по обвинению в отмывании денег, тогда как ее маркетинговая компания находится под следствием по обвинению в мошенничестве.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду