Когда украинцы начнут доверять судам, видео

19:12, 20 апреля 2018
Какие факторы влияют на доверие к суду и как судьи собираются их учитывать
Когда украинцы начнут доверять судам, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На восприятие суда гражданами влияют различные элементы: мантия, помещение, поведение сотрудников аппарата суда и даже настроение самого судьи в момент рассмотрения дела.

Как судьям учитывать эти факторы в своем поведении, как сделать свой образ более открытым и понятным для обычных людей? Обсудить эти и многие другие вопросы на конференции «Надлежащее правосудия - залог общественного доверия к суду», организованной Программой USAID «Новое правосудие» совместно с Высшим советом правосудия, Советом судей Украины и Государственной судебной администрацией Украины, 19-20 апреля собрались украинские и международные эксперты.

Первый день конференции 19 апреля был посвящен коммуникациям со СМИ и обществом, опыту США и Великобритании по управлению репутацией суда, применению различных каналов для информирования о работе суда, в частности, социальных сетей.

Подробные интервью экспертов смотрите в следующих сюжетах ПРАВО ТВ.

«Судебно-юридическая газета» ранее проводила текстовую трансляцию  конференции «Надлежащее осуществление правосудия — залог общественного доверия к суду».

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду