В КГГА предлагают утвердить единый порядок проведения городских конкурсов проектов с учетом мнения киевлян

20:52, 16 сентября 2022
В КГГА предлагают ввести систему двухуровневого голосования, где учитываются голоса киевлян и членов комиссии.
В КГГА предлагают утвердить единый порядок проведения городских конкурсов проектов  с учетом мнения киевлян
Источник фото: kyivcity.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Департамент общественных коммуникаций КГГА предлагает утвердить единый порядок проведения конкурсов по определению проектов, разработанных институтами гражданского общества, за счет средств городского бюджета.

Об этом сообщает официальный портал Киева.

Как пояснил во время презентации наработок участникам процесса директор Департамента Роман Лелюк, сегодня у города нет обобщенной информации и единого подхода к проведению городских конкурсов проектов.

«Принятие решений относительно победителей не всегда прозрачно, а участие общественности в процессе отбора недостаточное. Чтобы исправить это, мы предлагаем ввести систему двухуровневого голосования, где учитываются голоса киевлян и членов комиссии. А подход «единого окна» позволит избежать бумажной волокиты: неправительственные организации быстро и легко смогут участвовать в городских конкурсах и использовать другие возможности веб-портала. Например, бесплатно получать юридические и финансовые консультации онлайн и офлайн. На этой же платформе будет проходить электронное голосование», – рассказал Роман Лелюк.

Кроме того, Департамент предлагает утвердить единые правила отбора и проведения конкурсов, отдельные тематики для каждого конкурса, установить предельные суммы и определить календарные сроки проведения.

«В результате город получит комплексное продвижение проведения городских конкурсов на всех этапах, увеличение количества проектов и соответственно – рост конкуренции и качества представленных проектов. Также планируется, что победители конкурса будут отчитываться онлайн, а мониторить реализацию проектов можно будет в режиме реального времени», - объясняют в КГГА.

Также мы писали, что Киев планирует создать Муниципальный банк столицы.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва