В Крыму из-за выброса химикатов закрыли завод

15:43, 4 сентября 2018
Оккупированный Крым продолжает страдать от химического загрязнения.
В Крыму из-за выброса химикатов закрыли завод
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Последнюю неделю пограничники в Херсонской области несколько раз фиксировали факт загрязнения атмосферы с территории Крыма. На админгранице были зафиксированы случаи ядовитых химических выбросов завода «Титан» с оккупированной территории. Об этом сообщает УНИАН.

В частности, неподалеку от КПВВ «Чаплинка» военнослужащие зафиксировали наличие токсичных веществ в воздухе. Пограничники оповестили о загрязнении органы местного самоуправления, правоохранительные органы и эвакуировали персонал из опасных мест.

В то же время российское агентство ТАСС сообщает, что работу завода «Титан» решили остановить на две недели. Такое решение принял так называемый «глава республики» Сергей Аксенов. Он заявил: «Сегодня ночью... впервые предельно допустимая концентрация сернистого ангидрида превысила норму. Мы утром провели совещание».

«Принято решение всех детей города Армянска школьного и дошкольного возраста, дошкольного с мамами... отправить отдыхать в наши крымские санатории. Все будет за счет государства», — добавил Аксенов и объявил каникулы на две недели. При этом, по его словам, оснований для введения режима чрезвычайной ситуации в Армянске нет. В то же время Роспотребнадзор выпустил памятку, в которой запрещает детям Армянска гулять на улице. Однако на учебу они пошли по расписанию, 1 сентября состоялись торжественные линейки.

Также о ситуации написала блогер RoksolanaToday&Крым в своем Twitter.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что жители Армянска в социальных сетях пишут, что в результате выброса в окружающую среду неизвестного токсического вещества начали погибать животные.

Кроме того, мы писали, что в Крыму над автотрассой на въезде в Евпаторию 30 августа жители оккупированного полуострова заметили военный российский самолет.

Кроме того, мы сообщали, что с 31 августа 2018 года в Украине отменили аналоговое телевидение. С этого дня все общенациональные каналы прекратили вещание по аналоговому стандарту и перешли на цифровой.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки