Субсидии в Украине: Гройсман рассказал, кто получит госпомощь

12:48, 23 сентября 2018
По словам премьер-министра, субсидию получит каждый нуждающийся в ней.
Субсидии в Украине: Гройсман рассказал, кто получит госпомощь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о том, что государственную помощь получит каждый украинец, который в ней нуждается. Об это пишет NEWSONE.

«Была усилена справедливость относительно назначения субсидий для украинских граждан, возможно, это вызывало опасения. Хочу сказать, что все, кто нуждается в субсидиях, их получат. Но только по Киевской области мы нашли 20 тысяч случаев получения субсидий в двух местах», - сказал Гройсман.

По словам министра соцполитики Андрея Ревы, для того, чтобы получить субсидию не нужн выписывать с жилплощади людей, не проживающих в квартире.

«В программу субсидий внесены серьезные изменения, но это не делает обязательным выписывание детей, живущих и работающих в других городах. Постановление правительства №329 не требует выписывать людей, которые прописаны по адресу, но живут и работают в других городах. Поэтому если кто-то говорит людям, что нужно выписываться, он вводит их в заблуждение», - сказал Рева.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, на сколько сократились расходы на госвыплаты. В январе-августе 2018 года общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине, составила 761,1 млн грн. Это в 4,3 раза, или на 2,5 млрд грн меньше аналогичного показателя за 2017 год.

 Кроме того, мы писали о том, кто останется без субсидий. По сравнению с прошлым годом количество получателей субсидий во время отопительного сезона сократится примерно на 20%.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси