Под Херсоном отец избил детей до переломов и подался в бега

18:22, 25 сентября 2018
Семья в Херсонскую область переехала полгода назад из Николаева
Под Херсоном отец избил детей до переломов и подался в бега
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В одном из населенных пунктов Херсонской области 29-летний мужчина избил двоих своих детей до переломов и сотрясения мозга, передает «ТСН».

Мать ребят рассказала, что в тот вечер она с мужем гостила у соседей, но постоянно наведывались домой, чтобы присмотреть за детьми. Сначала домой ходил он. Когда домой отправилась женщина, то нашла детей избитыми. В это время мужчина был дома.

Женщина подняла скандал.

- Прихожу, а они избиты. Одного нет, спрятался, весь в синяках, плакал. Лошадь детская была порвана, переломанные штахеты. Он начал падать на колени, просить: «Это не я делал». Начал вены резать себе при детях, кулаками биться, - рассказала женщина.

После этого мужчина убежал из дому.

Мать вызвала скорую помощь. Детей доставили в больницу.

По словам врачей, на туловище и на конечностях детей обнаружены ссадины и синяки, и у 3-летнего ребенка обнаружен перелом ключицы. У маленького четырехмесячного ребенка обнаружена гематома шеи.

Соседка, у которой гостили супруги, не скрывает – отец мальчиков, видимо, выпил лишнего. Мужа она не осуждает. Мол, он сыновей любит и заботится о них не хуже матери. И верит, что тот действительно не помнит, как набросился на детей.

На следующий день отец ребят сам пошел в полицию и раскаялся.

Мужчина уверяет, что ударил один раз старшего сына за непослушание. Он рассказал, что просто наказал непослушных детей за поломанные игрушки и беспорядок в доме. А откуда взялись ушибы и переломы - не знает.

- За старшего я в милиции объяснения сегодня давал. Что дал ребенку по губам, я же не знал, что так получится. Это же не то, что я кулаком ребенка. Они всегда в углу стоят у меня, – объяснил отец.

В полиции говорят, семья на Херсонщину переехала полгода назад из Николаева, живут бедно, но не пьянствуют, дом снимают. Их поставили на учет, как семью, которая оказалась в затруднении, поскольку зарабатывает один отец – работает разнорабочим в местной агрофирме. Теперь он – фигурант уголовного производства. Но обойдется разве штрафом или исправительными работами.

- Дает объяснения, показания. Он не задержан. По такой статье не задерживают. Легкие телесные повреждения, – пояснил начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Херсонской области Ярослав Шанько.

Мать детей Екатерина говорит, что к мужу не вернется. И не простит. Но идти ей некуда. Разве что медики некоторое время разрешили пожить с детьми в больнице. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Служба ювенальной полиции в Херсонской области уже расследует инцидент с избиением детей

Также нам стало известно, что мать школьника избила учительницу до потери сознания. 

Кроме того, злоумышленники до полусмерти избили водителя маршрутки под Львовом. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде