Представитель Фемиды в Николаевской области сообщил ГПУ и ВСП о нападении

13:25, 16 октября 2018
Судья Казанковского районного суда Николаевской области Кристина Ищенко сообщила о нападении на членов ее семьи.
Представитель Фемиды в Николаевской области сообщил ГПУ и ВСП о нападении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Казанковского райсуда связывает нападение на ее свекровь со своей профессиональной деятельностью, поскольку один из нападавших сказал: «Это тебе месть за то, что твоя невестка работает судьей», сообщает Судебная власть.

В сообщении о вмешательстве в деятельность судья Ищенко указывает, что в ночь на 10 октября 2018-го трое неизвестных в масках ворвались в дом ее 77-летней свекрови, которая работает врачом в больнице.

Судья отмечает, что неизвестные лица связали женщину, били ее, требовали деньги. Забрав наличность, нападавшие скрылись.

10 октября 2018 года потерпевшая рассказала, что один из грабителей при нанесении ей побоев сказал: «Это тебе месть за то, что твоя невестка работает судьей».

По мнению судьи, такие действия имеют признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 377 Уголовного кодекса Украины (Умышленное причинение судье или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия).

В соответствии со статьей 73 Закона Украины «О Высшем совете правосудия» указанное сообщение внесено в реестр сообщений судей о вмешательстве в деятельность судьи по осуществлению правосудия. Высший совет правосудия проведет проверку изложенных судьей фактов и примет соответствующее решение.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что судья Хозсуда Киева сообщила в ВСП об угрозах от имени Сбербанка. Неизвестные оказывают давление на судью, угрожая Следственным комитетом Российской Федерации.

Кроме того, мы писали, что судье Апелляционного суда Харьковской области Петру Кисю поступают угрозы от неизвестных. Об этом стало известно из сообщения, с которым судья обратился к Высшему совету правосудия.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва