Узника Кремля этапировали в колонию

09:05, 19 октября 2018
Украинского активиста Балуха перевезли в Керченскую колонию.
Узника Кремля этапировали в колонию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинский активист Владимир Балух находится в Керченской колонии в оккупированном Крыму. Об этом сообщает заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

Официального подтверждения от российских властей и защитников Балуха пока нет.

На время этапирования Балух решил прекратить голодовку. По данным адвоката Дмитрия Динзе, у Балуха после более 200 дней голодания есть подозрение на язву или панкреатит.

Перед этим подконтрольный Кремлю "верховный суд Крыма" частично "смягчил" приговор осужденному к 5 годам колонии Владимиру Балуху, приговорив его к 4 годам и 11 месяцам колонии и штрафу в размере 10 000 рублей  (4 000 гривен).

Российское следствие обвиняло Балуха в хранении оружия. Сам он говорит, что подвергся репрессиям за проукраинскую позицию, в частности, из-за флага Украины, который был во дворе его дома.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ЕС осудили приговор Балуху в оккупированном Крыму. 

Также нам стало известно, что в оккупированном Крыму украинского активиста отправили в колонию.

Кроме того, Президент Порошенко высказывался относительно приговора украинскому активисту Владимиру Балуху

Также мы сообщали о том, что Россия планирует осуществить масштабное вмешательство в украинские выборы. Для этого будут использованы гибридные технологии, главная из которых будет включать воздействие через соцсети. Об этом сообщает военно-политический аналитик группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко.

Эксперт отметил, что выборы в Украине Кремль попытается использовать для активизации пророссийской или потенциально пророссийской части населения страны. Главный гибридный удар следует ожидать даже не со стороны собственно российских СМИ, а из интернета, в первую очередь, из социальных сетей.

Также мы писали, что Путин теряет поддержку населения и авторитет среди военных.

В России нарастает разочарование политикой президента Владимира Путина. Главе Кремля также стоит опасаться возможного выступления со стороны военных. Такое мнение высказал директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в комментарии «24 каналу».

Профессиональный социолог прокомментировал результаты последнего соцопроса российского «Левада-центра». Опрос показал впечатляющее падение рейтинга доверия жителей России к президенту Путину. По сравнению с 2017 годом этот показатель опустился на 17%. Только 58% опрошенных россиян ответили, что Владимир Путин «вполне заслуживает доверия». Это самый низкий показатель за все время после «Крымнаша». В последний раз похожий уровень доверия был зафиксирован еще в 2013 году.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді