Реконструкция Шулявского моста: в КГГА отчитались о работах

11:45, 12 ноября 2018
Дату сноса популярной транспортной развязки перенесли на январь 2019 года.
Реконструкция Шулявского моста: в КГГА отчитались о работах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Демонтаж Шулявского путепровода в Киеве снова перенесен. При этом работы по реконструкции транспортной развязки уже начаты. Об этом заявляет Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов сообщил, что начало работ по демонтажу основных конструкций Шулявского моста перенесли, теперь планируют их осуществить в середине января 2019 года.

Тем не менее, сообщается, что работы по реконструкции путепровода уже начаты. Как стало известно, работники коммунальных служб уже завершили укладывать нижний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части на съезде с улицы Вадима Гетьмана на проспект Победы. В данный момент проводятся работы по перекладке инженерных сетей на пересечении проспекта Победы с улицей Довженко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала новую дату сноса Шулявского путепроводаДемонтаж начнется 15 декабря этого года. Об этом сообщили 6 ноября в компании «Североукраинский строительный альянс», которая занимается строительством новой развязки на месте аварийного моста. Также сообщалось, что работы по демонтажу будут выполняться в течение двух месяцев.

Еще раньше сообщалось, что снос популярной транспортной развязки  (Шулявского путепровода) планируют провести 3 и 4 ноября. Об этом сообщал главный инженер КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Александр Здольник.

Сооружение нового путепровода планируют закончить только через полтора года, на протяжении всего этого время транспортная развязка будет закрыта. Объезд закрытой транспортной зоны будет осуществляться по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской. Также было отмечено, что проспект Победы на время проведения работ полностью перекрываться не будет. Движение будет ограничено только по одной полосе.

Также мы сообщали, что киевлян пугают пробками в связи с началом ремонта четырех мостов через Днепр. В частности, на мосту Метро, как стало известно, осуществляют капитальный ремонт. Здесь чинят пролетные сооружения, работы завершат только в следующем году. Также на 2019 год запланированы ремонтные работы на мосту Патона.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки