Неизвестный в Запорожье на глазах у женщины убили мужа

23:45, 16 ноября 2018
Злоумышленника задержали на месте преступления и взяли под стражу.
Неизвестный в Запорожье на глазах у женщины убили мужа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепровском районе 47-летний мужчина на улице набросился на отца своей любовницы и с особой жестокостью избивал его, резал и наносил удары разными предметами. Нападающий не останавливался, пока не убил старика. Все это происходило на глазах жены жертвы, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Злоумышленника задержали на месте преступления и поместили под стражу. Во время судебного разбирательства прокурор призывал суд назначить самое суровое наказание в виде пожизненного заключения.  Однако суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет за убийство.

На данный момент прокуратура подала жалобу в Запорожский апелляционный суд для ужесточения наказания для убийцы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под стражу взяли хладнокровного убийцу, который убил жену, а тело закопал в саду. По ч. 1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство) подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, в Киевской области суд принял решение поместить в психиатрическую больницу 32-летнего преступника, который убил 82-летнюю пенсионерку, а потом изнасиловал. В мае текущего года злоумышленник проник в дом в селе Леоновка Кагарлыкского района, в котором и проживала жертва насилия.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду