Суд разрешил Януковичу выступить по видеоконференцсвязи с последним словом

14:02, 18 ноября 2018
Бывший президент будет находиться в больнице на протяжении трех недель.
Суд разрешил Януковичу выступить по видеоконференцсвязи с последним словом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-президент Украины Виктор Янукович не появиться в суде по делу о государственной измене 19 ноября с последним словом. Он находиться в больнице с тяжелой травмой, сообщил адвокат Януковича Александр Горошинский, передает "112 Украина".

Как сообщается, адвокаты собирают необходимые справки, чтобы предоставить в суде.

"Он не может двигаться, у него лангетка. Как говорят врачи, это тяжелая травма, он минимум 21 день будет находиться на больничной койке. Документы соответствующие мы предоставим суду", - сказал Горошинский.

Судья Владислав Девятко отметил, что украинское законодательство позволяет суду не заслушивать последнее слово подсудимого, которого судят заочно. В то же время, в данной ситуации суд решил руководствоваться нормами Конвенции о правах человека и разрешил Януковичу выступить по видеоконференцсвязи с последним словом.

Напомним, Янукович поступил в медицинское учреждение в пятницу, 16 ноября, в обездвиженном состоянии с подозрением на травму позвоночника и травму колена, которые он получил во время игры в теннис "на известном подмосковном теннисном корте", от куда он и был госпитализирован.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала , что 30 октября, Оболонский райсуд Киев завершил дебаты по делу о государственной измене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Подсудимый должен был выступить с последним словом перед вынесением приговора в понедельник, 19 ноября.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді