Протест «евробляхеров»: активисты перекроют движение во всех регионах Украины

18:14, 19 ноября 2018
Ожидается, что в акциях примут участие более 50 тысяч водителей автомобилей с еврономерами.
Протест «евробляхеров»: активисты перекроют движение во всех регионах Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 20 ноября, владельцы автомобилей с еврорегистрацией начнут бессрочную акцию протеста почти во всех областях Украины. Активисты перекроют 56 дорог почти во всех областях Украины. Они требуют отменить законопроекты №8487 и №8488. Об этом сообщается на официальном сайте общественной организации «АвтоЕвроСила».

По оценкам организаторов, всего в акциях гражданского неповиновения примут участие более 50 тысяч водителей. В сообщении приводится перечень участков дорог, движение по которым будет ограничено во время проведения протестов. Перечень содержит 56 пунктов с указанием точных координат мест, где будут проводится акции. В частности, в столице Украины акции протеста пройдут возле Верховной Рады и Администрации Президента.

Как отмечается, владельцы «евроблях» будут требовать от властей отменить коэффициент возраста при расчете стоимость акциза на разтаможку автомобиля с еврономерами.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о масштабной акции гражданского протеста, которую владельцы «евроблях» запланировали на четверг, 15 ноября. Участники акций протеста требовали наложить президентское вето на принятые парламентом законопроекты и отправить их на доработку с внесением поправок от общественности.

Напомним, что проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизом легковых транспортных средств (регистр. №8487) принят в четверг, 8 ноября, во втором чтении.

Также стало известно, что председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что все поступления от растаможивания автомобилей на еврономерах в 2018 и 2019 годах планируют направить на пенсионное обеспечение.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду