Неизвестные стреляли в электричке в Киевской области

06:00, 14 февраля 2019
Трое выпивших товарищей решили устроить в вагоне электрички дебош, однако их «привел в чувство» стрелок военизированной охраны.
Неизвестные стреляли в электричке в Киевской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В электричке Мироновка — Фастов 13 февраля произошло ЧП: трое выпивших мужчин устроили дебош и попытались попасть в кабину машиниста. Чтобы успокоить хулиганов, стрелок военизированной охраны, который ехал к месту несения службы, был вынужден открыть огонь из табельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

«На станции Карапиши трое пассажиров сели в электропоезд Киев — Мироновка навеселе — один из них в тот день праздновал свое 33-летие. В вагоне они вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть к машинисту. Один из них без веских причин применил экстренное торможение, воспользовавшись системой «стоп-кран», — говорится в сообщении.

Работник военизированной охраны пытался утихомирить компанию и сделал им замечание. Однако реакция хулиганов была агрессивной — они начали оскорблять мужчину нецензурной бранью, демонстрируя свое физическое превосходство, угрожали побить его и забрать у него оружие. Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие. Предупреждая о намерении его применить, он совершил предупредительный выстрел вверх.

Но и это не остановило наглых пассажиров, и боец ​​военизированной охраны сначала выстрелил самому «активному» нападающему, который набросился на него, в ноги, а затем произвел еще три выстрела в сторону хулиганов. На перроне станции «Ольшаница» правонарушителей ждали следственно-оперативная группа Рокитнянского отделения полиции и медики.

Раненные хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей в возрасте 31 и 33 года с аналогичными ранениями грудной клетки находятся в хирургическом отделении больницы.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 124 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли огнестрельное оружие системы «Наган», 5 гильз и 2 патрона. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Продолжается следствие.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве пьяный мужчина устроил стрельбу возле ресторана.

Кроме того, мы писали, что в Одессе в одном из развлекательных заведений перепалка между двумя посетителями закончилась тем, что один из мужчин выстрелил оппоненту в живот из огнестрельного оружия.

Также нам стало известно, что в городе Калуш Ивано-Франковской области мужчина расстрелял из охотничьего ружья офис местной радиостанции, после чего ударил ножом полицейского.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки