Убийство сотрудника АП: копы объявили о подозрении гражданину Республики Армения

12:00, 15 марта 2019
Правоохранители устанавливают личность второго нападавшего.
Убийство сотрудника АП: копы объявили о подозрении гражданину Республики Армения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители объявили о подозрении 25-летнему гражданину Республики Армения, который подозревается в убийстве сотрудника Администрации Президента Александра Бухтатого.

В прокуратуре сообщили, что 13 марта около 23:50 подозреваемый вместе с сообщником, личность которого пока не известна, находились на месте, где произошло убийство. Они в состоянии алкогольного опьянения напали на мужчину, чтобы ограбить.

Злоумышленники избили потерпевшего. Они нанеси ему не менее четырех ударов в область головы. После чего украли у мужчины мобильный телефон и банковскую карточку.

Преступники скрылись с места преступления. Потерпевший скончался от полученных травм. Тело мужчины обнаружили случайные прохожие утром 14 марта.

В настоящее время  гражданин Армении задержан в порядке статьи 208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 187 УК Украины (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни человека, подвергшегося нападению). У подозреваемого изъяли вещественное доказательство — мобильный телефон потерпевшего.

Готовится ходатайство суда об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование продолжается. Выясняются все детали происшествия.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли возле убитого мужчины удостоверение сотрудника АП. Денежных средств и телефона не обнаружили. У мужчины разбита голова, а руки полностью покраснели от крови. Он упал у забора стройки, под сухостоем, прямо напротив входа в церковь.

Кроме того, в полиции уточнили, что в настоящее время с учетом выводов судмедэкспертов инцидент с гибелью Бухтатого квалифицирован как разбой.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді