В Киеве массово отключают электроэнергию за долги: список адресов

07:45, 19 марта 2019
Отключение электроэнергии коснулось жителей Днепровского района.
В Киеве массово отключают электроэнергию за долги: список адресов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепровском районе Киева 18 марта жители нескольких домов на улице Шумской остались без света. Об этом сообщают «Комментарии. Киев», ссылаясь на пресс-службу районной госадминистрации.

Отключили электроснабжение в связи с задолженностью за услугу по транспортировке электроэнергии от трансформаторных подстанций до зданий. Адреса: ул. Юрия Шумского, 1, 1А, 1Г, 1Б.

Такое решение было принято 15 марта в помещении Днепровской районной государственной администрации в ходе совещания с председателями правлений ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома).

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине изменились условия оплаты электричества. Теперь пользователи платят новому поставщику, из-за чего возникает множество проблем и нюансов. Дело в том, что некоторые потребители случайно заплатили за услугу старому поставщику.

Кроме того, мы писали, что переплаты за отопление и горячую воду, которые образовались при расчетах с Киевэнерго, не будут учитываться новым поставщиком.

Также нам стало известно, что в правительстве приняли решение наказывать должников по коммуналке конфискацией имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва