Систематически били: соседи в Одессе издевались над пожилой женщиной

06:00, 22 марта 2019
Женщина была на грани самоубийства.
Систематически били: соседи в Одессе издевались над пожилой женщиной
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Соседи, положив глаз на квартиру пожилой одесситки, довели женщину до отчаяния — она была на грани самоубийства. Об этом пишут в местных изданиях.  

Одесситка Аделина Тимофеевна живет в доме на Раскидайловской, куда четыре года назад въехали новые соседи: муж, жена и дети. По словам женщины, новые жильцы оказались более чем опасными. Они начали избивать соседей так, что тем пришлось уехать, а пожилой женщине предложили опекунство, то есть взять «шефство» над ней, а взамен унаследовать квартиру.

«Аделаида Тимофеевна с возмущением отказалась. Во-первых, она чувствует себя здоровой, во-вторых, у нее есть взрослые дети, которые сейчас проживают за границей, и никаких опекунов ей не требуется. За это ее принялись избивать. Били муж и жена. Уголовное дело было открыто, но от этого никакого толку. Следователь не явился и не приструнил парочку садистов. Более того, когда пенсионерка обратилась в полицию, ее подкараулили на лестничной площадке и начали наносить удары в лицо, чтобы не писала больше кляуз»,  говорится в сообщении.

Женщина поняла, что защиты от полиции ей не видать. Она обратилась в Приморскую районную администрацию за юридической помощью. Чиновники возмутились, когда увидели избитую пожилую женщину. Они принялись писать заявления в полицию, однако после этого соседи вновь напали на женщину. Это было как раз в канун 8 марта.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре неизвестные напали на пожилых женщин и отобрали у них пенсии.

Кроме этого, известно, что в центре Киева бездомный напал на 71-летнюю женщину.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва