В одном из парков Киева построят огромный небоскреб: есть подробности

08:15, 13 апреля 2019
Площадь участка под застройку составляет четыре гектара.
В одном из парков Киева построят огромный небоскреб: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На территории парка «Киото» построят торговый центр. Об этом сообщает «Хмарочос».

«Департамент градостроительства и архитектуры КГГА предоставил компании «Женсан» градостроительные условия для проектирования торгового центра с паркингом возле станции метро «Лесная», в том числе и на территории парка «Киото»,  сказано в сообщении.

Площадь участка под застройку составляет четыре гектара. ООО «Женсан» получило ее в аренду сроком на 25 лет в 2005 году, при мэре Александре Омельченко.

До начала проектирования застройщик должен получить согласие Киевского метрополитена на размещение объекта. Максимальная высота зданий может составлять 50 метров, говорится в документе. В прошлом году компании было отказано в предоставлении Муо (градостроительных условий и ограничений) из-за несоответствия действующего Генплана города, однако компания выиграла дело в Окружном административном суде, который обязал КГГА таки выдать Муо.

Издание отмечает, что бывший владелец компании «Женсан»  Игорь Боровик. Так зовут помощника депутата Киевсовета Игоря Кисилева.

В 2015–2018 годах жители Лесного массива неоднократно выходили с акциями за сохранение парка «Киото», требуя расторжения договора с застройщиком. В 2015 году застройщик залил бетоном часть хвойного леса у выхода из станции метро «Лесная», чтобы установить летнюю террасу и МАФы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 6 апреля этого года в сквере на Андреевском спуске общественность столицы провела весеннее мероприятие, в рамках которого рассматривались результаты конкурса «Потвора року».

Кроме того, мы писали, что в столице открыли 14-ю мини-скульптуру из проекта «Шукай!» в виде миниатюрных Золотых ворот. Мини-скульптура появилась на фасаде одного из домов на Ярославовом Валу, 21/20-А, недалеко от станции метро «Золотые ворота».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва