Отдыхал с друзьями: в киевском озере утонул подросток

23:45, 25 мая 2019
На месте работал экипаж патрульной полиции.
Отдыхал с друзьями: в киевском озере утонул подросток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 24 мая, в Киеве в озере Иорданское, которое расположено в Оболонском районе, утонул 15-летний подросток, передает «Информатор».

 Парень пришел на берег водоема с двумя друзьями, своей девушкой и ее подругой. Девушка попросила подростка, который плохо умел плавать, заплыть ради нее на середину озера.

По словам очевидцев, компания из пяти подростков, среди которых были трое парней, учащихся в девятом классе и две девушки, которые учатся в шестом классе, около 18:30 пришли на берег озера Иорданское. Перед этим подростки распивали спиртные напитки и энергетики. Один из парней решил искупаться в водоеме. Когда 15-летний подросток уже выходил на берег, его девушка спросила его, слабо ли ему доплыть ради нее до середины озера. Парень, который не очень хорошо умел плавать, чтобы не ударить лицом в грязь перед любимой, согласился на эту опасную затею. Отплыв от берега на расстояние около трех метров, подросток ушел под воду. Это увидели рыбаки, которые в момент происшествия находились неподалеку. Мужчины бросились на выручку парню и вытащили его на берег. Подросток не подавал признаков жизни и очевидцы, вызвав «скорую» и полицию, принялись откачивать его и делать непрямой массаж сердца. К сожалению, все их усилия оказались напрасными. Прибывшим на место происшествия медикам оставалось лишь констатировать смерть парня.

На месте работал экипаж патрульной полиции, «скорая» и следственно-оперативная группа. Детали происшествия установит следствие.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве на Подоле на улице Кирилловская, 75 прямо на рабочем месте умер охранник.

Также мы писали, что в селе Межиречка Кировоградской области на территории домовладения по улице Рождественской произошла трагедия: мужчина покончил жизнь самоубийством.

Кроме того, мы сообщали, что в Одесской области 8-летний мальчик совершил суицид. Ребенка в петле обнаружила мать, когда вернулась из магазина.

Помимо этого, сообщалось, что в Днепре пожилой мужчина покончил жизнь самоубийством через повешение. Его обнаружили в лесопосадке.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду