Стрельба в 5-летнего ребенка под Киевом: задержали копов

22:50, 2 июня 2019
Двое патрульных распивали спиртные напитки во время своего выходного.
Стрельба в 5-летнего ребенка под Киевом: задержали копов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Переяслав-Хмельницком  пятилетнего мальчика госпитализировали в больницу с огнестрельным ранением головы. Инцидент произошел 31 мая, передает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Как выяснилось,  двое патрульных распивали спиртные напитки во время своего выходного. Они решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам, которые находились в месте, где были люди.

Во время выстрелов они попали в малолетнего мальчика, который в это время был на детской площадке. В результате инцидента ребенок был госпитализирован в больницу.

Прокуратура области готовит ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемым в виде круглосуточного домашнего ареста, содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.

Совершенное преступление квалифицируется по части 2 статьи 28, статьи 128 Уголовного кодекса Украины, а именно — неосторожное тяжкое телесное повреждение, которое было совершено по предварительному сговору группой людей. За данное преступление мужчинам грозит до 2 лет ограничения свободы.

Досудебное расследование продолжается и находится на постоянном контроле. Сейчас за жизнь мальчика борются лучшие врачи страны.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Мариуполе мужчина в ходе семейной ссоры прострелил жене голову.

Кроме этого, в Киеве в ходе разборок между автомобилистами произошла стрельба.

Еще сообщалось, что под Днепром сторож прострелил висок школьнику.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді