МВФ готов к сотрудничеству с Украиной после выборов: что известно

11:15, 14 июня 2019
Дальнейшее обсуждение новой программы готовится после выборов в Раду.
МВФ готов к сотрудничеству с Украиной после выборов: что известно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Международный валютный фонд ждет завершения парламентских выборов для продолжения переговоров с Украиной о новой программе. Об этом сообщается на сайте Фонда со ссылкой на заявление главы департамента коммуникаций МВФ Джерри Райса.

«В Украине должны состояться выборы, и мы ждем окончания выборов, прежде чем сможем продолжить дальнейшее обсуждение», — сказал Райс, комментируя заявления украинских чиновников о возможном старте новой трех-четырехлетней программы с МВФ в конце 2019 года.

«Наш персонал был в Украине с визитом, и у нас было стартовое обсуждение. Но мы хотим дождаться выборов, чтобы двигаться вперед», — добавил глава департамента.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Администрации Президента думают о разработке новой программы с Международным валютным фондом на 3-4 года.

Также мы писали, что Международный валютный фонд предложил ввести налог на выбросы двуокиси углерода в воздух. Налог является «самым эффективным инструментом», чтобы к 2030 году сократить на одну треть объем выбросов в атмосферу двуокиси углерода.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде