Работница николаевского банка присвоила почти 400 тысяч гривен

10:34, 1 марта 2013
Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской...
Работница николаевского банка присвоила почти 400 тысяч гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области задокументирован факт присвоения денежных средств должностным лицом коммерческого банка.Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВДУ.

В милицию обратился житель г. Николаева, который сообщил о том, что в отношении него совершено преступление.

Так, мужчина рассказал о том, что с его банковского счета исчезли деньги. Пострадавший заявил, что во время проверки суммы остатка на банковской карточке, он выяснил, что счет, на котором до этого находилось около 400 тыс. грн., пуст.

Стражами порядка было установлено, что незаконное снятие денег осуществила 40-летняя работница финансового учреждения. Сотрудниками ГСБЭП УМВД была доказана причастность женщины к совершенному преступлению, которая, будучи на должности, предусматривающую полную материальную ответственность, присвоила 392 тыс. грн. заявителя.

Во время расследования дела работницей банка было частично возмещены материальные убытки, а именно - возвращено 140 тыс. грн. потерпевшему.

Следственным отделом Ленинского РО НГУ Украины в Николаевской области направлено в суд с обвинительным актом уголовное производство по признакам ч.5 ст.191 УК Украины («Присвоение или растрата имущества в особо крупных размерах»).

Бывшей работнице банка грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискацией имущества.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді