Правоохранители разоблачили участницу межрегионального канала поставки наркотиков

11:04, 11 марта 2013
На днях сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Червонозаводского РО города Харькова...
Правоохранители разоблачили участницу межрегионального канала поставки наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На днях сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Червонозаводского РО города Харькова был перекрыт устойчивый межрегиональный канал поставки наркотиков в регион из Луганской области. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВД.

Во время патрулирования территории автовокзала внимание работников 9-й роты полка патрульно-постовой службы привлекла женщина, которая в это время получала посылку. Ее поведение показалось сотрудникам милиции подозрительным: женщина заметно нервничала и постоянно оглядывалась по сторонам. Патрульные подошли к ней, представились и попросили предъявить документы, но у женщины их не было. После этого, в присутствии приглашенных понятых, милиционерами был проведен осмотр одежды женщины, в ходе которого они обнаружили и изъяли картонный коробок, в котором находился полимерный пакет с веществом растительного происхождения, зеленого цвета в измельченном состоянии. Женщина призналась, что это - марихуана, весом примерно около 40 грамм. Изъятое вещество направлено на экспертизу к экспертам-криминалистам.

Сейчас сотрудниками милиции проводятся все необходимые действия, направленные на установление других участников межрегионального канала поставки наркотиков в Харьков.

Следственным отделом Червонозаводского райотдела по данному факту возбуждено уголовное производство. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Указанная статья предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. По данному факту проводятся дальнейшие следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва