Дефицит йода в организме: медики назвали опасные последствия

09:00, 18 марта 2018
При недостатке йода в человеческом организме появляются дефекты при его развитии, также появляются проблемы с метаболизмом.
Дефицит йода в организме: медики назвали опасные последствия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Йод же является основным компонентом гормонов щитовидной железы, которая и регулирует метаболизм в организме. Об этом передает «Newsyou».

По словам профессора Маргарет Рейман из Университета Суррея в случае если в организме беременной женщины будет недоставать йода то их дети окажутся неспособны к обучению или же с признаками врожденного гипотиреоза, при котором преобладает торможение всех функций организма.

Доктор Сара Бат обнаружила, что у детей, родившихся от матерей с йододефицитом, более высок риск к восьми годам начать испытывать затруднения с выражением своих мыслей вслух, а к девяти годам им все труднее читать и понимать написанное.

Исследователи также обнаружили, что чем сильнее выражен дефицит йода у матери, тем больше трудностей в развитии испытывают их дети.

Сообщается, что йод выступает основным компонентом гормонов щитовидной железы, которые играют ключевую роль в развитии человека, метаболизма и развитии мозга, в особенности для плода в утробе матери.

Как ранее сообщалось эти несколько простых способов позволят снизить уровень тревожности.

Напомним, этот ряд продуктов, необходимых для здоровья сердца, стоит включить в ежедневный рацион.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду