Конгрессвумен украинского происхождения Спартц не поддержит пакет с помощью для Киева — СМИ

11:21, 4 апреля 2024
По словам Виктория Спартц, она понимает важность битвы с рф, но она хочет более четкой позиции и стратегии от администрации Джо Байдена.
Конгрессвумен украинского происхождения Спартц не поддержит пакет с помощью для Киева — СМИ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уроженка Украины, конгрессвумен Виктория Спартц не будет голосовать за предложенный пакет помощи Киеву в размере $60 млрд. Она хочет, чтобы президент США Джо Байден предоставил более четкую стратегию по участию США в войне, передает The Wall Street Journal.

Издание утверждает, что республиканка из Индианы заявила, что не поддерживает недавно одобренный Сенатом пакет, включающий $60 млрд на помощь Украине, а также средства для Израиля и Тайваня (документ еще не поддержал Конгресс США).

В ряде интервью Спартц заявила, что хочет от Байдена более четкой стратегии по участию США в войне и более пристального контроля над тем, как тратится помощь. Она также хочет, чтобы любая помощь, которая направляется Украине, предлагалась в виде кредита и чтобы администрация уделяла больше внимания вопросам, которые находятся ближе к дому.

«Я понимаю важность этого сражения и последствия, если россия победит, но я тоже не очень наивна. Если у нас не будет должного надзора, мы не достигнем наших целей», – сказала она.

Также Спартц добавила, что избиратели в пригороде Индианаполиса, где она проживает, выступают против помощи Украине по тем же причинам, что и в общенациональном масштабе, отражая давление на действующих республиканцев.

Напомним, Виктория Спартц родом из Украины. Ее 95-летняя бабушка погибла через несколько месяцев после того, как в ее квартиру прилетела ракета. Как призналась сама конгрессвумен, это был большой стресс для нее.

Ранее сообщалось, что в Конгрессе США могут отложить на несколько недель голосование законопроекта о помощи Украине.

В Белом доме заявили, что Майку Джонсону необходимо вынести на голосование законопроект с поддержкой Украины, Израиля и Тайваня, утвержденный Сенатом – вместо внесения других предложений.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на наш VIBER, страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду