Безупречная операция: СБУ вывезла из «ДНР» бывшего «министра»

14:13, 25 сентября 2018
Сейчас «министр» активно сотрудничает со следователями.
Безупречная операция: СБУ вывезла из «ДНР» бывшего «министра»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины провели спецоперацию, в ходе которой с территории так называемой «ДНР» был вывезен бывший «министр аграрной политики и продовольствия», передает пресс-центр ведомства.

Отмечается, что «чиновник» принял решение бежать с оккупированной территории, так как он стал «неудобным» как для самих террористов, так и для кремлевских кураторов.

«После очередных криминальных разборок за передел сфер влияния с подачи Захарченко, ему «инкриминировали» хранение оружия, злоупотребление «служебным положением» и хищение имущества в особо крупных размерах, после чего он даже некоторое время находился в тюрьме», — проинформировали в СБУ.

Сейчас так называемый «министр» активно сотрудничает со следствием.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич заявляла, что назначенные на ноябрь «выборы» в «ДНР» и «ЛНР» противоречат минским договоренностям. 

Кроме того, мы писали, что сотрудникам Службы безопасности Украины удалось обнаружить в Днепропетровской области место незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Кроме того, мы сообщали, что 10 сентября в Киеве сотрудники СБУ задержали россиянина, которого разыскивает Интерпол.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді