Взрывы на складе боеприпасов в Ичне: эвакуируют 30 населенных пунктов

14:56, 9 октября 2018
В поселке городского типа горело 3 жилых дома и зернохранилище из-за попадания в них боеприпасов.
Взрывы на складе боеприпасов в Ичне: эвакуируют 30 населенных пунктов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ГСЧС Черниговской области сообщили, что из зоны взрыва в Харьковской области эвакуировали 12,3 тыс. человек, пишет «Укринформ».

«По состоянию на 11 часов эвакуировано 12,3 тыс. человек — это уже основное количество. Эвакуация продолжается, задействовано 35 автобусов. В зону возможного поражения входят Ичня и 30 прилегающих населенных пунктов, оттуда и вывозят людей. Будет ли полностью выселяться райцентр — на месте решает комиссия в зависимости от обстановки», — сказали в службе.

Также было отмечено, что в Ичне в результате попадания боеприпасов горели 3 жилых дома и зернохранилище. Сейчас пожар потушен. О жертвах и пострадавших информации нет.

К ликвидации последствий ЧС направлен 21 пиротехнический расчет ГСЧС Украины (39 ед. техники и 107 чел. личного состава). В прилегающих областях в готовность приведены 23 пожарных расчета. От ГСЧС привлечен сводный отряд, на железнодорожной станции Прилуки дежурит пожарный поезд и находятся в готовности 6 поездов ПАО «Укрзализныця». Всего к ликвидации последствий привлечекли 110 ед. техники и 500 человек.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сегодня около 4 утра в Ичне Черниговской области произошли взрывы и пожар на складе боеприпасов Минобороны. Вследствие чего было эвакуировано 10 тыс. человек.

Позже Министерство обороны сообщило о обнаруженных точках подрыва в разных местах арсенала, которых оказалось четыре. Они и стали причиной пожара.

Кроме того, экс-сотрудник Генштаба ВСУ рассказал о том, что ракеты систем ПВО, хранящиеся на складах в Ичне, могут разлететься на 25 км.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді