Коррупция в зоне ООС: командир требовал взятки с военных

17:52, 13 апреля 2019
Нарушителю грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Коррупция в зоне ООС: командир требовал взятки с военных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователями Бахмутской полиции были задокументированы факты систематического вымогательства и получения командиром сводного батальона охраны 101 бригады охраны неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных Сил.

Установлено, что подозреваемый получал от подчиненных военнослужащих денежные средства за непринятие мер реагирования по надуманным фактам нарушения воинской дисциплины, непривлечение к административной ответственности правами командования воинской части.

«Незаконная деятельность прекращена 12 апреля, после получения очередной неправомерной выгоды в сумме 4000 гривен от одного из военнослужащих. Средства обнаружено и изъято во время проведения обыска служебного кабинета»,- сообщает пресс-служба.

В данный момент коррупционер задержан. Проводятся первоочередные следственно-розыскные действия. По результатам их проведения будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении, избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Сообщается, что чиновнику инкриминируют нарушение закона по ч. 3 ст. 368 УК Украины "Получение взятки". Нарушителю грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в Одессе судью одного из районных судов задержали во время получения взятки в размере 2500 долларов.

Также сообщалось, что под Винницей СБУ разоблачила на взятке сотрудника правоохранительных органов.

Еще известно, что Государственное бюро расследований задержало чиновника, который требовал взятку от призывника.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва