Бэби-бокс: сколько семей уже получили подарки от правительства

09:31, 2 мая 2019
В «пакет малыша» входят предметы, необходимые в первые месяцы жизни ребенка.
Бэби-бокс: сколько семей уже получили подарки от правительства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За время существования программы уже около 170 тысяч семей получили бэби-боксы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Пакет малыша» дарят родителям во время выписки из роддома. За время существования программы уже около 170 тысяч семей получили подарок от правительства. Для нас особенно важно помочь украинским семьям в такое ответственное время», — заявил он.

Гройсман уточнил, что в набор, который выдается каждой молодой матери, входит самое необходимое: пеленки, подгузники, одежда, присыпки, всего 25 предметов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, скольких детей из Украины усыновили иностранцы в 2018 году. Ссылаясь на оперативные сведения служб по делам детей, в Министерстве сообщили, что всего в Украине на учете находится более 17 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Кроме этого, мы писали, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал электронную услугу е-малыш, которая позволяет украинцам оформлять документы на ребенка, не выходя из дома.

Также мы рассказывали, что в случае отсутствия «пакета малыша» в роддоме один из родителей ребенка должен будет написать заявление. При необходимости помощь может получить как мать, так и отец новорожденного. Процедура выдачи помощи не будет зависеть от того, в государственном или же частном роддоме ребенок появился на свет.

До этого мы сообщали, что с 1 января 2019 года каждая семья сможет получить частичную компенсацию зарплаты няни, которая ухаживает за ребенком до 3 лет. Единственное условие — няня должна быть трудоустроена официально. Компенсация будет равна прожиточному минимуму. Сейчас это примерно 1500 гривен. Каждый год эта сумма будет увеличиваться.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду