Савченко жалуется на частичную потерю зрения и слуха: заседание по делу нардепа перенесли

17:15, 13 декабря 2018
Народный депутат обвиняется в государственной измене.
Савченко жалуется на частичную потерю зрения и слуха: заседание по делу нардепа перенесли
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Надежда Савченко, которая обвиняется в государственной измене, заявила, что через неделю сухого голодания частично потеряла зрение и слух, написала нардеп в письме, которое 13 декабря зачитал председательствующий судья на заседании Шевченковского суда, передает «Украинская правда».

"Физически я не в состоянии участвовать в судебном заседании из-за головокружения, частичной потери зрения и слуха и сильной одышки, при которой больно ходить", — написала Савченко в суд.

В письме нардеп попросила перенести заседание на следующую неделю, чтобы у нее было время на реабилитацию.

Шевченковский районный суд в Киеве перенес заседание по делу Надежды Савченко из-за ее плохого самочувствия на 17 декабря.

Отметим, что мера пресечения у Савченко до 24 декабря.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что суд продлил заключение под стражей Надежды Савченко до 23 декабря. 20 ноября Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Шевченковского районного суда Киева.

Кроме того, 29 ноября Конституционный Суд Украины начал рассматривать конституционную жалобу Надежды Савченко. Бывшая украинская летчица, которая сейчас находится под арестом и подозревается в подготовке террористического акта, просит суд признать неконституционной одну из статей Уголовного процессуального кодекса Украины.

Еще раньше стало известно, что экс-летчица готовит иск в ЕСПЧ против Украины. Подозреваемая в терроризме народный депутат обратилась за консультацией к бывшему заместителю генпрокурора Украины Ренату Кузьмину.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки